Liste Regionali           Liste Nazionali         
    Collegio "San Giuseppe Vesuviano"   VOTI       Collegio "San Giuseppe Vesuviano"   VOTI    
    Circoscrizione: CAMPANIA 1           Circoscrizione: CAMPANIA 2        
                         
    Con Veltroni Ambiente, Innovazione, Lavoro, Saperi   Seggio n 1       Un nuovo inizio per l'Italia   Seggio n 1    
    Candidato Segretario Regionale: Barbato Iannuzzi   27           6    
        Seggio n 2       1. Napolitano Luigi   Seggio n 2    
    1. Barbara Guastaferro   54       2. Miranda Anella   110    
    2. Gennarino Iovino           3. Sorrentino Luigi   116    
    3. Mariarosaria Franco   Totale                
    4. Salvatore D'Amico   81       Campania Democratica per Veltroni   Seggio n 1    
                    175    
    Campania Democratica per Iannuzzi   Seggio n 1      
1. Addeo Carmela
  Seggio n 2    
    Candidato Segretario Regionale: Barbato Iannuzzi   (Sasso)       2. Ferrara Virgionio   201    
        66       3. Catapano Rosa   376    
    1. Mario Iervolino                    
    2. Annalisa Carillo   Seggio n 2       Con Veltroni. ambiente, innovazione, lavoro.   Seggio n 1    
    3. Vincenzo Coppola   (Rocca)      
 
  25    
    4. Angela Nappi   66       1. Moccia Domenico Francesco   Seggio n 2    
    5. Giuseppe Pisacreta           2. Auricchio Ana   121    
    6. Assunta Nunziata   Totale       3. Capolongo Domenico   146    
    7. Domenico Caputo   132                
                Riformisti coraggiosi per Veltroni   Seggio n 1    
    Diritti-Solidarieta'-Territorio per Iannuzzi   Seggio n 1           271    
    Candidato Segretario Regionale: Barbato Iannuzzi   234      
1. Ottaviano Maria
  Seggio n 2    
        Seggio n 2       2. Ottaviano Giuseppe   38    
    1. Francesca Ambrosio   175       3. Sabella Maria Grazia   309    
    2. Francesco Duraccio                    
    3. Pasqualina Miele           A Sinistra per Veltroni   Seggio n 1    
    4. Ferdinando Primiano          
 
  11    
    5. Carmela Addeo   Totale       1. Annunziata Rosaura   Seggio n 2    
    6. Raimone Viki   409       2. Oreste Andrea Ettore   24    
                3. Iovino Maria   35    
    Territori Protagonisti per Piccolo   Seggio n 1                
    Candidato Segretario Regionale: Piccolo Salvatore   34       I democratici per Enrico Letta   Seggio n 1    
        Seggio n 2           6    
    1. Franco Franzese   26      
1. Aliberti Rossella
  Seggio n 2    
    2. Maria Iovino           2. Migliarino Giuseppe   4    
    3. Gianfanco Apuzzo           3. Gambardella Francesca   10    
    4. Adriana Miele                    
    5. Andrea Oreste           Con Rosy Bindi democratici, davvero   Seggio n 1    
    6. Biagio Cristiano Tufano   Totale           5    
    7. Raffaella Maiorino   60      
1. Frasci Giuseppe
  Seggio n 2    
                2. Ranieri Anna Margherita   15    
    Un nuovo inizio per la Campania   Seggio n 1       3. Rinaldi Sergio   20    
    Candidato Segretario Regionale: Piccolo Salvatore   27                
        Seggio n 2       Schede Bianche seggio 1   8    
    1. Dolorosa (detta Dora) Franzese   185       Schede Bianche seggio 2   9    
    2. Franco Annunziata           Schede Bianche    17    
    3. Emilia Rega           Schede Nulle seggio 1   3    
    4. Antonio Lettieri           Schede Nulle seggio 2   13    
    5. Rosaura Annunziata           Schede Nulle    16    
    6. Gerardo Bifulco   Totale       Totale schede valide seggio 1   499    
    7. Vittoria Feola   212       Totale schede valide seggio 2   513    
                Totale schede valide    1012    
    I Riformisti Coraggiosi con De Franciscis   Seggio n 1       Totale Elettori seggio 1   510    
    Candidato Segretario Regionale: Alessandro De Franciscis   23       Totale Elettori seggio 2   535    
        Seggio n 2       Totale Elettori   1045    
    1. Rosa Montanino   7                
    2. Giuseppe De Simone                    
    3. Maria Grazia Sabella                    
    4. Alfonso Giugliano                    
    5. Anna Di Domenico   Totale                
    6. Enrico Pietro Ambrosio   30                
                         
    I Democratici per Enrico Letta   Seggio n 1                
    Candidato Segretario Regionale: Eugenio Mazzarella   5                
        Seggio n 2                
    1. Giuseppe Migliarino   10                
    2. Rossella Alliberti                    
    3. Celeste Guagliolo                    
    4. Francesca Gambardella                    
    5. Alfredo Iervolino                    
    6. Celeste Ramosdagraca   Totale                
    7. Pasquale Sabbatino   15                
                         
    Schede Bianche seggio 1   86                
    Schede Bianche seggio 2   3                
    Schede Bianche    89                
    Schede Nulle seggio 1   8                
    Schede Nulle seggio 2   9                
    Schede Nulle    17                
    Totale schede valide seggio 1   416                
    Totale schede valide seggio 2   523                
    Totale schede valide    939                
    Totale Elettori seggio 1   510                
    Totale Elettori seggio 2   535                
    Totale Elettori   1045